2333464. SOFÁ, antiguo, años 60.
Sofá, de dos plazas, totalmente tapizado en tejido tipo terciopelo verde claro. Almohadas sueltas. Muelles de sierra de nariz debajo. Ben y ek.
Segunda mitad del siglo XX.
Altura 82 cm Altura del asiento 38 cm Longitud 150 Profundidad dimensiones exteriores 80 cm.
Informe de estado
Desgaste en reposabrazos, en la espalda, ver fotos. Desgastes normales de uso general.
Segunda mitad del siglo XX.
Informe de estado