2319452. JUAN RAMÓN JIMÉNEZ. Autógrafo.
En el centro, recorte con reproducción del retrato realizado por Daniel Vázquez Díaz.
21x14,9 cm
Procedencia: colección de los actores Elvira Jofre y Pere Gener, Barcelona. Elvira Jofre (1915-1998) fue una importante actriz de doblaje barcelonesa, célebre por haber puesto voz a Elizabeth Taylor y otras celebridades de la edad dorada de Hollywood.
21x14,9 cm