"1966. 12 artistes catalans".

"1966. 12 artistes catalans".
2284667. "1966. 12 artistes catalans".

Suite de grabados (un aguafuerte, una xilografía, una litografía y nueve linóleos). Realizada en los talleres Guada de Barcelona en 1965 por Esther Boix, Joan Brotat, Garcia-Llort, Grau-Garriga, Guinovart, Ràfols Casamada, Subirachs, Tharrats, Todó, F. Torres Monsó, Joan Vila Casas y Moisès Villèlia. Cada obra está firmada por su autor a lápiz. Ejemplar numerado 381/900. En carpeta editorial.
65x50 cm.

Informe de estado

Oxidación y leves desgastes, especialmente en la carpeta.

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

65x50 cm.

Informe de estado

Detalles

Número de visitas: 569