Suite de grabados (un aguafuerte, una xilografía, una litografía y nueve linóleos). Realizada en los talleres Guada de Barcelona en 1965 por Esther Boix, Joan Brotat, Garcia-Llort, Grau-Garriga, Guinovart, Ràfols Casamada, Subirachs, Tharrats, Todó, F. Torres Monsó, Joan Vila Casas y Moisès Villèlia. Cada obra está firmada por su autor a lápiz. Ejemplar numerado 381/900. En carpeta editorial.
65x50 cm.
Oxidación y leves desgastes, especialmente en la carpeta.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
65x50 cm.