227015. PLATOS, 8 uds. Vidrio, "Día de la Madre", Orrefors, 1971-1977.
Placas en cristal azul y decoración dorada, diámetro 20 cm Están firmadas y la mayoría numeradas Dos piezas de época 1975.
4 con suspensión, marca alternativamente tras suspensión en la parte inferior de la placa.