225890. JARRON CON TAPA CHINA. principios del siglo 20.
Porcelana. Policromada en el frente con un desfile de múltiples figuras, en la parte posterior pintada con dos murciélagos estilizados.
Altura: 22,5 cm. Diámetro: 23cm.