MUEBLES DE COMEDOR, 9 partes, estilo gustaviano, segunda mitad del siglo XX.
224968. MUEBLES DE COMEDOR, 9 partes, estilo gustaviano, segunda mitad del siglo XX.
Mesa de comedor con 8 sillas, lacada en blanco, con decoración de nervaduras en el borde, sillas con florones, patas acanaladas, respaldo calado y decoración de corona tallada. Mesa de comedor, alto 74, largo 140, ancho 100 cm, con tres hojas extensibles, 100x46 cm. 8 sillas con asiento tapizado tapizado en tela, desmontable, altura respaldo 94 cm.
Informe de estado
Amarillamiento por fumar, olor a humo, algo de desgaste.
Informe de estado