224863. COLLIER, "Pearlflower", oro rojo de 18 quilates con perlas cultivadas, Björn Weckström para Lapponia, Finlandia. Peso 10,5g.
Enlace de varilla. Longitud de unos 44 cm. Perlas blancas con buen oriente rosa antiguo, de unos 4 mm de diámetro.
Desgaste Desgastes normales de uso. cuentas pegadas.