2247025. UN TABURETE RECTANGULAR TAPIZADO AL TABURETE DE LUIS XVI.
Siglo XX, con marco tallado decorado en crema y dorado sobre patas estriadas torneadas cónicas.
37cm alto x 60cm ancho x 43cm profundidad.
Tapicería un poco polvorienta, marco con algunos golpes y rasguños.
Parte del dorado repintado.