KNOKE, HEINZ. "El tres". aguafuerte/papel. 19,3 x 27,4 cm. tu señal.: Heinz Knoke. lu número: 153/275. Enmarcado bajo vidrio.
223881. KNOKE, HEINZ. "El tres". aguafuerte/papel. 19,3 x 27,4 cm. tu señal.: Heinz Knoke. lu número: 153/275. Enmarcado bajo vidrio.
Heinz Knoke (n. 1922 Hanover-1991) fue un artista alemán. 1951-1954 Viajes de estudio por Europa y Oriente Próximo. Exposiciones individuales internacionales desde 1958.