2231335. JAROSLAV STRANSKY (GEB. 1949). paisaje.
Jaroslav Stransky (nacido en 1949), paisaje, óleo sobre cartón, 1981, firmado y fechado, ca. 45,5 x 44,5 cm, con marco aprox. 58x58 cm.
El artista, formado en Checoslovaquia, vive en la zona del Ruh desde 1981. Sus obras se pueden encontrar en numerosas colecciones privadas y galerías del norte de Alemania.