2230627. GAETANO SCIOLARI. LÁMPARA DE TECHO, años 70.
Metal dorado y cristal tallado.
28x51 cm. (Más alta)
Múltiples luces, las tulipas en cristal se pueden sacar para poner las bombillas.
Metal con oxidaciones, ligeras faltas. Cableado antiguo, no sabemos si funciona.