EDICIONES ORIGINALES DE SÖDERBERG. El juego serio , 1912, Los extraños 1903, 2 vol.
2228953. EDICIONES ORIGINALES DE SÖDERBERG. El juego serio , 1912, Los extraños 1903, 2 vol.
SODERBERG (2). SODERBERG, HJALMAR. El juego serio. 1912 + Los Extraños. 1903
Ambos en correas de cuero contemporáneas uniformes, respaldos con tachuelas doradas con campos de título verdes, corte dorado superior.
Ediciones originales.
2 vol.
Informe de estado
Bandas parcialmente desgastadas, carpetas ligeramente torcidas. Primer volumen parcialmente humedecido sobre la incisión; otros dañados por la humedad. Firma en la portada.
Ediciones originales.
2 vol.
Informe de estado