Mark Brown (n. 1970), AYUDA, técnica mixta con acrílico, pintura en aerosol, plantillas sobre tela de poliéster, graffiti de plantilla de la vieja escuela, coloreado a mano alzada, 2022, firmado y fechado, verso nuevamente firmado, fechado, titulado y provisto del sello del artista, aprox. 90x70cm.
El artista independiente Marek Braun vive y trabaja en Hamburgo.
Su fuente de inspiración es la cultura pop multimedia moderna con sus múltiples facetas de la vida cotidiana... formas expresivas, abstractas y de gran formato también forman parte de ella.
Sus medios de expresión se componen de una amplia gama de técnicas diversas... tales como: pintura, graffiti, serigrafía, fotografía, carteles, collage y objetos. Los materiales también son variados y poco convencionales.
Sin comentarios.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
Sin comentarios.