221258. ADRIAEN BROUWER. Óleo sobre tabla de madera, siglo XVII, Escenario interior, firmado A Brouwer.
Adriaen Brouwer 1605-1638, Holanda.
4 hombres reunidos alrededor de la mesa de juego jugando a las cartas.
17 x 22 cm.
Ligera pérdida de color en una pata del asiento trasero.
No