PENDULO DE PARED en estilo Luis XV, movimiento estampado Japy Frere, Francia. El cambio de siglo 1900.
220556. PENDULO DE PARED en estilo Luis XV, movimiento estampado Japy Frere, Francia. El cambio de siglo 1900.
Reloj de pared con caja de bronce dorado en frío y decoración tallada de hojas de acanto, rocailles Esfera de chapa esmaltada, números arábigos Clockwork marcado 28007, 5 2 y estampado Japy Freres & Co Con colgante D'Honneur incluido Édouard Louis Frédéric Japy y los hijos " Pierre", Louis dirigió la empresa en la ciudad natal de su padre, Beaucourt, entre 1806 y 1930.
Informe de estado
Desgastes normales de uso Función no probada Falta la llave.
Informe de estado