220118. SERVILLETERO CUENCO, PLATO y TAZA, 3 partes, Murano, Italia.
Forma plisada y decoración con cintas policromadas y redes blancas. Altura cuencos 7- 8 cm. Barril diámetro 13 cm.
Desgaste, la copa carece de oreja. Defectos menores de fabricación.