738. RIFLE DE PERCUSIÓN CON BIPSET, fabricado por Schilling.
738. 2193628. RIFLE DE PERCUSIÓN CON BIPSET, fabricado por Schilling.
Largo del caño 80 cm. Calibre de cañón estriado grueso de aproximadamente 15,5 mm, cerraduras doradas con grabado, gallos en forma de animal con grabado y dorado, culata de madera con tallas, caja de culata. Se incluye un juego de cañón de escopeta adicional, longitud del cañón de aproximadamente 85,5 cm, calibre de aproximadamente 15,7 mm. Caja de madera original incluida con varios accesorios como cuernos de pólvora, herramientas, contenedores.
Informe de estado
¿Renovado? Pequeñas marcas en el pistón y azulado por lo demás MUY BUEN ESTADO Envío por acuerdo.
Informe de estado