2191979. CARL MALMSTEN. Sillón y reposapiés "Jättepaddan", tapizado "Folklore" diseño Eva Jobs, OH Sjögren, Tranås. años 2000.
La placa marca "OH Sjögren in Tranås". Ewa Jobbson "Folklore", altura del asiento 48, altura del respaldo 100 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.
No
Carl Malmsten (1888–1972)