217320. GABINETE DE CONFITERÍA, Nyko, CG Nyström Konfektfabrik Estocolmo. La primera mitad del siglo XX.
De chapa con cristal delante, 6 solapas abatibles en la parte trasera con pomos de madera. Ancho 36, fondo 18 - 40, alto 45 cm.
Desgaste, arañazos, marcas, abolladuras, óxido, defectos.