217153. ANTONIN CHITTUSSI. lienzo al óleo llamado sobre cartón, firmado Chittussi, finales del siglo XIX, río Sena.
18 x 31 cm.
Antonin Chittussi (1847-1891), Checoslovaquia.
Procedencia: finca del Dr. Georg Jetel, Falköping, origen República Checa.
Desgaste con pérdida de color en tres bordes.
No