364. 2163022. PISTOLA, Repetidor, marca Enfield, calibre .303 británico, número de serie 1001, número de serie usado.
Cartucho número 5, disposición del cañón EP, longitud del cañón 64,5 cm, clase 1. Cargador desmontable, culata de madera.
Falta la base delantera para el montaje del gancho, marcas y reparaciones en el pistón, marcas en el Desgastes normales de uso, desgaste por el uso.
Spring gun auction