Un escudo de armas, así como un pantalón y dos gorras.
El escudo de armas y los pantalones han pertenecido a un comandante de las fuerzas aéreas soviéticas.
(Paracaidista) El abrigo está decorado con seis hebillas de remolque y una insignia deportiva.
Las gorras son una gorra de oficial soviético para uso en el campo, así como una gorra de escudo polaca El tamaño del escudo de armas es largo de espalda aproximadamente 78 cm, ancho de hombros aproximadamente 45 cm, ancho de pecho aproximadamente 39 cm, manga exterior aprox. 63 cm, manga interior aprox 42 cm.
La longitud de los pantalones es de aproximadamente 101 cm, circunferencia de aproximadamente 82 cm.
La gorra rusa es la talla 57 y la gorra polaca mide aproximadamente 21 x 13 cm.
Desgaste Desgastes normales de uso, algunas manchas.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!