JOSEF DOBROWSKY. acuarela, firmada Josef Dobrowsky 1923, estudiante.
216104. JOSEF DOBROWSKY. acuarela, firmada Josef Dobrowsky 1923, estudiante.
33 x 48 cm.
Esmaltado en una caja de imagen.
Josef Dobrowsky (1889-1964), Austria.
Procedencia: finca del Dr. Georg Jetel, Falköping, origen República Checa.
33 x 48 cm.