SERVICIO DE CAFÉ. 20 partes Porcelana. Rosenthal "Sanssouci" Alemania.
215236. SERVICIO DE CAFÉ. 20 partes Porcelana. Rosenthal "Sanssouci" Alemania.
9 tazas de café. Marcado Rosenthal, Alemania, Sanssouci. Altura 4,5 cm.
11 st grasa. Marcado Rosenthal, Alemania, Sanssouci. Diámetro 13,5 cm.
Decoración estampada con flores. Borde dorado.
Informe de estado
Condición de uso.
2 tonos de fondo diferentes.
Diferentes añadas.
Algunas barricas marcaron Rosenthal, Alemania, Sanssouci. Importación Ohlson J: or & Co Malmö.
Decoración dorada con desgaste.
Informe de estado
Condición de uso.
2 tonos de fondo diferentes.
Diferentes añadas.