Lámpara de sobremesa, indistintamente firmada, Kosta, altura tot unos 37,5 cm.
2 Cuencos / farolillos, Tornillo, altura unos 11 cm.
Cuenco, rosa, firmado por Flygfors Coquille, longitud 15,5, altura 7,5 cm.
Jarrón, verde, sin firmar, altura 24 cm.
Taza, verde, sin firmar, altura 17 cm.
Jarrón, azul, Boda Nova, altura 33 cm.
Botella, vidrio transparente, marca, altura tot 25 cm.
Cuenco, Orrefors, diámetro 28 cm.
Tazón, vidrio transparente, "Flora", Oiva Toikka Nuutajärvi, tobogán 19, altura 10 cm.
Cuenco, diseño Alvar Aalto Iittala, altura 9,5 cm.
Informe de estado
Cuenco orrefors con grabado de regalo en la parte inferior.
Desgastes normales de uso, rayones ocasionales.
Informe de estado