Manzana partida sobre base de madera.
Esmalte verde/negro. Parcialmente dorado.
Monograma firmado y firmado en la manzana.
Firmado sobre peana de madera.
Etiquetado Alf Ekberg. Atelje-Källna. Teléfono 4596 264 94 Klippan, Suecia. teléfono 0435-212 90.