213074. ARTÍCULOS DE ESTAÑO, LATÓN, COBRE y MADERA, 9 piezas, 1800-1900.
Trägubbe, firmado KF y fechado en 1944, altura aprox. 17cm
Terrina y cuenco, Schreuder & Olsson.
Olla, latón, Skultuna.
Desgastes normales de uso. Cobre con daños y reparaciones.