2109711. WP EBERHARD EGGERS. "Hawaiian Stillife III" o "Stilleben mit einer sich anlehnenden Banane", litografía, firmada, fechada 75, numerada 45/75.
Área de la imagen aproximadamente 45 x 39 cm.
Literatura: C. von Kühl, "WP Eberhard Eggers, Das graphische werk, Band III, 1975-1981", p. 38, núm. 36.
sin enmarcar.