210860. ARMARIO DE ESQUINA, folklore, siglo XVIII.
Pintado en marrón con decoraciones en rojo y verde. Largo 75, ancho 40, alto 145 cm. Fechado 1787 en la puerta interior.
Reformada en 1962 según texto del interior. Repintado, renovado y complementado. La llave no está incluida.