210375. JARRON, 1 par, vidrio, metal dorado, Art Nouveau, probablemente Loetz, Austria, 1910s.
Masa de vidrio iridiscente con efecto "mancha de aceite", decoración de lazadas de flores en metal dorado quemado.
Altura 15 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso más ligero.