209425. RELOJ DE BOLSILLO, Glashütte Savonette, aprox. 1930.
Reloj de bolsillo Glashuette savonette, aprox. 1930 Fábrica alemana de relojes de precisión, Glashütte ( SA ), eGmbH Caja Oro rosa de 14 kt, liso. marcar: Esmalte, números arábigos, agujas de pala doradas. Movm.: movimiento de plato ¾, mate, dorado, balanza de compensación, dispositivo de ajuste fino de resorte de índice.
Nº de movimiento: 208216, caso. Nº: 208216. diámetro 54,5 mm peso total aprox. 111g.
Informe de estado
¡El reloj funciona, pero no hay garantía de funcionamiento!
Informe de estado