2091131. RELOJ DE BOLSILLO SUIZO PARA HOMBRE.
con grabado de diamantes. Caja de níquel decorada con aros perlados y florales, esfera dorada clara con decoración rayada, números arábigos aplicados en color dorado y agujas, inscrito. *Hera* Biel Suiza, adquirida por H. Gasser & Cie en 1926, segundero pequeño a las 6 h, guardapolvo metálico, movimiento de cuerda manual Fabriques d'Horlogerie Revue-Thommen SA Waldenbourg, Suiza empieza a funcionar, Ø aprox. . 49 mm.
Informe de estado
Trabajó en la catalogación. No se da una garantía funcional.
Informe de estado