206870. KEITH HARING. Auto retrato. Dibujo a pluma y tinta. Firmado K Hering y fechado -89.
Firmado K. Haring -89 Para un buen amigo KH
22x13 cm.
Tamaño del tablero 38x29 cm.
Procedencia: Colección particular Amberes.
No esmaltado.
No examinada fuera de cuadro.
Pliegues menores.
Rastros de tinta en la oreja.
Sí
Keith Haring (1958–1990)