205106. JONAS BOHLIN. "IRON HORMIGÓN" firmado, numerado, 1/15, Källemo AB Värnamo 1987, comprado a Michael Asplund, Estocolmo.
La silla "Concrete" fue diseñada en 1981, esta variante hecha completamente de hierro fue realizada en 1987 en una edición de 15 ejemplares Comprada a Michael Asplund, Estocolmo, autenticidad confirmada Jonas Bohlin.
Altura 90,5 cm Peso 58,2 kg.
Altura 90,5 cm Peso 58,2 kg.