204359. LÁMPARA FOTOGRÁFICA, vidrio y metal, estilo rococó, decoración pulida, siglo XIX.
Vidrio rojo con decoración dorada pulida. Copa escarchada en forma de tulipán.
Altura 86,5cm.
Desgastes normales de uso, levemente torcido en la conexión a la carcasa de aceite.