2040024. ANILLO AMBAR PLATA 925 HECHO A MANO firmado.
El anillo artesanal está realizado en plata 925 y punzonado, además lleva la inscripción "V8".
La cabeza del anillo está engastada con un ámbar miel trapezoidal con inclusiones naturales.
RG 59/60 = cabeza de anillo de 18,5 mm de diámetro interior 19,5 x 19 mm ámbar aprox. 17,4 mm x 15,7 mm Peso 9,3 gramos.