203737. CANDELABRO, 1 par, siglo XIX, firmado.
Parcialmente quemado dorado, en forma de niño y niña. Para cuatro velas, 3 brazos de vela, colgados con prismas.
Firmado JL en la parte inferior, probablemente Francia, Altura 41,5 cm.
Informe de estado
Dorado desgastado, desgaste por la edad, algunos prismas desiguales.
Informe de estado