GABINETE COUNTRY, roble, Charles Anderson - Falköping, primera mitad del siglo XX, Art Nouveau.
203007. GABINETE COUNTRY, roble, Charles Anderson - Falköping, primera mitad del siglo XX, Art Nouveau.
Procedencia: de la rectoría de Falbygden.
Largo 139, ancho 60, alto 200 cm.
Charles Anderson - Taller de CARPINTERÍA ARTÍSTICA - Falköping.
Revista Falbygden nº 47 1993 - Charles Anderson maestro carpintero en Falköping.