MESA DE COMEDOR Y COLGANTE, roble, Charles Anderson - Falköping, primera mitad del siglo XX, Art Nouveau.
202981. MESA DE COMEDOR Y COLGANTE, roble, Charles Anderson - Falköping, primera mitad del siglo XX, Art Nouveau.
Procedencia: de la rectoría de Falbygden.
Mesa, largo 110, ancho 76, alto 103 cm.
Armario colgante, largo 57, ancho 22, alto 101 cm. Sellado.
Charles Anderson - Taller de CARPINTERÍA ARTÍSTICA - Falköping.
Revista Falbygden nº 47 1993 - Charles Anderson maestro carpintero en Falköping.