GABINETE DE LINO, roble, Charles Anderson - Falköping, primera mitad del siglo XX, Art Nouveau.
202971. GABINETE DE LINO, roble, Charles Anderson - Falköping, primera mitad del siglo XX, Art Nouveau.
Sellado.
Procedencia: de la rectoría de Falbygden.
Largo 81, ancho 54, alto 211,5 cm.
Charles Anderson - Taller de CARPINTERÍA ARTÍSTICA - Falköping.
Revista Falbygden nº 47 1993 - Charles Anderson maestro carpintero en Falköping.
Sellado.