SERVICIO DE TÉ, 17 piezas, ''Ostindia'', Rörstrand.
2025696. SERVICIO DE TÉ, 17 piezas, ''Ostindia'', Rörstrand.
6 tazas de té, aproximadamente 11,5 cm de diámetro.
3 platillos, aproximadamente 17,5 cm de diámetro.
7 platos, aproximadamente 212 cm de diámetro.
Tetera, aproximadamente 19 cm de diámetro.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, desgaste superficial. Hay muescas menores en los bordes. Grieta en la tapa.
Informe de estado