2024248. EVA SCHÖNFELD. segundo.
Técnica mixta sobre vitela, 2020, firmada al reverso, dimensiones aprox. 92 x 61 cm, enmarcado.
Eva Schönfeld trabaja como pintora e ilustradora independiente en Berlín. Viajó por África para varios proyectos, lo que fue una importante fuente de inspiración para ella.