2018661. JOSEP TRIADÓ MAYOL. Venus y Adonis.
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
Firmado y dedicado en la siguiente inscripción: "De Veronese / J. Triadó M. a su querido amigo...". A partir del original de Veronés conservado en el Museo del Prado (nº inv. P00482)
44x37 cm.
44x37 cm.