2016573. HANS KECK (1875-1941). paseante.
Hans Keck (1875-1941), mujer caminando, bronce, pátina multicolor, con marfil tallado, firmado 'H. Keck fec.', figura de altura aprox. 22 cm, con base de altura aprox. 30 centimetros.