2009865. BOLSOS/REDICILOS, siglo XIX (6).
REDIKYLER, 6 uds, en textil y bordado de perlas. Dimensiones aproximadas: el más grande 20x14 cm, el más pequeño 11x7,5 cm.. Procedencia: el Museo de la Patria de Nordhalland vende partes de sus colecciones. Entre otras cosas, una colección más amplia de bolsos, redículos y monederos bordados con perlas.