200779. ESPEJO, dorado, Imperio, Johan Wilhelm Malmberg, fabricante de espejos en Sundsvall. Mediados del siglo XIX.
Firma tallada al dorso. Dimensiones 92 x 45 cm, dimensiones espejo cristal 42 x 28 cm.
Desgastes normales de uso. Falta la placa debajo de una columna. Grietas secas. Marcas.