200513. JUEGOS DE MESA, backgammon y ajedrez, en caja, siglo XX.
Tablero de ajedrez con decoración en marquetería Juego de backgammon sobre fieltro, piezas de madera Tamaño de la caja, largo y ancho 36, alto 10 cm.
Alguna pérdida de madera, grieta en la tapa del cajón.
Llave(s) no disponible(s)