199818. DAGA RITUAL, (Phurba).
Madera oscura con hermosa pátina, tallado con cabeza de bodhisattva, cabeza de vajra y makara, fusionándose en una hoja triangular. Tíbet, alrededor de 1900. Largo 19cm.