1992859. HOLGER FRIEDRICH. la mañana de Luci.
Óleo sobre tabla, monograma y fechado a la derecha. dimensiones aprox. 59 x 39 cm, 67 x 45 cm con marco.
Holger Friedrich estudió diseño gráfico y pintura en la Kunsthochschule Weissensee de Berlín en la década de 1990. Desde 1997 vive como pintor y dibujante freelance en el campo libre y aplicado. Participó en varias ferias comerciales y exposiciones en galerías.