198734. PLATO y celadón. Porcelana. 1800 / 1900.
Decoración policromada sobre fondo celadón. Decoración con mariposas, flores, follaje y pájaro en el centro. Borde dorado.
Diámetro 18,5 cm Estampado.
Desgastes normales de uso con rechazo y muesca en el borde, dorado desgastado.